6/1/13

Fixture Copa Bridgestone Libertadores 2013

Fase previa
Tigre (ARG) vs. Deportivo Anzoátegui (VEN) - GANADOR 1
Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU)- GANADOR 2
Deportes Tolima (COL) vs. César Vallejo (PER) - GANADOR 3
Olimpia (PAR) vs. Defensor Sporting (URU) - GANADOR 4
Sao Paulo (BRA) vs. Bolívar (BOL) - GANADOR 5
Dep. Iquique (CHI) vs. León (MEX) - GANADOR 6

Grupo 1
Barcelona (ECU)
Nacional (URU)
Boca Juniors (ARG)
Toluca (MEX)

Grupo 2
Sporting Cristal (PER)
Libertad (PAR)
Palmeiras (BRA)
Ganador 1

Grupo 3
Arsenal (ARG)
The Strongest (BOL)
Atlético Mineiro (BRA)
Ganador 5

Grupo 4
Velez Sarsfield (ARG)
Peñarol (URU)
Emelec (ECU)
Ganador 6

Grupo 5
Corinthians (BRA)
San José de Oruro (BOL)
Millonarios (COL)
Tijuana

Grupo 6
Independiente de Santa Fe
Cerro Porteño (PAR)
Real Garcilaso (PER)
Ganador 3

Grupo 7
Deportivo Lara (VEN)
Universidad de Chile (CHI)
Newell's Old Boys (ARG)
Ganador 4

Grupo 8
Fluminense (BRA)
Huachipato (CHI)
Caracas FC (VEN)
Ganador 2

Primera Fase
Mar 22.01.2013 G1 CA Tigre (ARG) vs. Dep. Anzoátegui (VEN)
Ma 22.01.2013 G6 León FC (MEX) vs. Deportes Iquique (CHI)
Mie 23.01.2013 G2 Liga de Quito (ECU) vs. Gremio (BRA)
Mie 23.01.2013 G5 Sao Paulo FC (BRA) vs. Bolívar (BOL)
Jue 24.01.2013 G3 Dep. Tolima (COL) vs. Univ. César Vallejo (PER)
Jue 24.01.2013 G4 Defensor Sporting (URU) vs. Olimpia (PAR)

Mar 29.01.2013 G1 Dep. Anzoátegui (VEN) vs. CA Tigre (ARG)
Mar 29.01.2013 G6 Deportes Iquique (CHI) vs. León FC (MEX)
Mie 30.01.2013 G5 Bolívar (BOL) vs. Sao Paulo FC (BRA)
Mie 30.01.2013 G2 Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU)
Jue 31.01.2013 G4 Olimpia (PAR) vs. Defensor Sporting (URU)
Jue 31.01.2013 G3 Univ. César Vallejo (PER) vs. Dep. Tolima (COL)

Segunda Fase
Mar 12.02.2013 Emelec (ECU) vs. Vélez Sarsfield (ARG)
Mar 12.02.2013 Nacional (URU) vs. Barcelona SC (ECU)
Mar 12.02.2013 Univ. de Chile (CHI) vs. Deportivo Lara (VEN)
Mar 12.02.2013 GANADOR 6 vs. CA Peñarol (URU)
Mie 13.02.2013 Caracas FC (VEN) vs. Fluminense (BRA)
Mie 13.02.2013 Boca Jrs. (ARG) vs. Toluca (MEX)
Mie 13.02.2013 Real Garcilaso (PER) vs. Santa Fe (COL)
Mie 13.02.2013 Atlético Mineiro (BRA) vs. GANADOR 5
Jue 14.02.2013 GANADOR 2 vs. Huachipato (CHI)
Jue 14.02.2013 Newell's Old Boys (ARG) vs. GANADOR 4
Jue 14.02.2013 The Strongest (BOL) vs. Arsenal FC (ARG)
Jue 14.02.2013 Palmeiras (BRA) vs. Sporting Cristal (PERU)
Jue 14.02.2013 GANADOR 3 vs. Cerro Porteño (PAR)
Mar 19.02.2013 Millonarios (COL) vs. Xolos de Tijuana (MEX)
Mar 19.02.2013 GANADOR 4 vs. Univ. de Chile (CHI)
Mar19.02.2013 Toluca (MEX) vs. Nacional (URU)
Mar 19.02.2013 CA Peñarol (URU) vs. Emelec (ECU)
Mie 20.02.2013 Huachipato (CHI) vs. Caracas FC (VEN)
Mie20.02.2013 Vélez Sarsfield (ARG) vs. GANADOR 6
Mie 20.02.2013 San José (BOL) vs. Corinthians (BRA)
Mie 20.02.2013 Fluminense (BRA) vs. GANADOR 2
Jue 21.02.2013 CD Lara (VEN) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Jue 21.02.2013 GANADOR 1 vs. Libertad (PAR)
Jue 21.02.2013 Cerro Porteño (PAR) vs. Real Garcilaso (PER)
Jue 21.02.2013 Santa Fe (COL) vs. GANADOR 3
Mar 26.02.2013 CA Peñarol (URU) vs. Vélez Sarsfield (ARG)
Mar 26.02.2013 Arsenal FC (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Mar 26.02.2013 Xolos de Tijuana (MEX) vs. San José (BOL)
Mar 26.02.2013 GANADOR 3 vs. Real Garcilaso (PER)
Mie 27.02.2013 Barcelona SC (ECU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Mie 27.02.2013 GANADOR 6 vs. Emelec (ECU)
Mie 27.02.2013 Corinthians (BRA) vs. Millonarios (COL)
Mie 27.02.2013 Huachipato (CHI) vs. Fluminense (BRA)
Jue 28.02.2013 Libertad ( PAR) vs. Palmeiras (BRA)
Jue 28.02.2013 Sporting Cristal (PER) vs. GANADOR 1
Jue 28.02.2013 GANADOR 5 vs. The Strongest (BOL)
Mar 05.03.2013 GANADOR 4 vs. Deportivo Lara (VEN)
Mar 05.03.2013 Newell's Old Boys (ARG ) vs. Univ. de Chile (CHI)
Mar 05.03.2013 GANADOR 2 vs. Caracas FC (VEN)
Mar 05.03.2013 Emelec (ECU) vs. GANADOR 6
Mie 06.03.2013 Libertad (PAR) vs. Sporting Cristal (PER)
Mie 06.03.2013 GANADOR 1 vs. Palmeiras (BRA)
Mie 06.03.2013 Fluminense (BRA) vs. Huachipato (CHI)
Mie 06.03.2013 Xolos de Tijuana (MEX) vs. Corinthians (BRA)
Mie 06.03.2013 Toluca (MEX) vs. Barcelona SC (ECU)
Jue 07.03.2013 GANADOR 5 vs. Arsenal FC (ARG)
Jue 07.03.2013 Cerro Porteño (PAR) vs. Santa Fe (COL)
Jue 07.03.2013 Boca Jrs. (ARG) vs. Nacional (URU)
Jue 07.03.2013 Atlético Mineiro (BRA) vs. The Strongest (BOL)
Jue 07.03.2013 Millonarios (COL) vs. San José (BOL)
Mar 12.03.2013 Vélez Sarsfield (ARG) vs. CA Peñarol (URU)
Mar 12.03.2013 Caracas FC (VEN) vs. GANADOR 2
Mar 12.03.2013 Univ. de Chile (CHI) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Mar 12.03.2013 Sporting Cristal (PER) vs. Libertad (PAR)
Mie 13.03.2013 Barcelona SC (ECU) vs. Toluca (MEX)
Mie 13.03.2013 Dep. Lara (VEN) vs. GANADOR 4
Mie 13.03.2013 Corinthians (BRA) vs. Xolos de Tijuana (MEX)
Mie 13.03.2013 The Strongest (BOL) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jue 14.03.2013 Nacional (URU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Jue 14.03.2013 Arsenal FC (ARG) vs. GANADOR 5
Jue 14.03.2013 San José (BOL) vs. Millonarios (COL)
Jue 14.03.2013 Santa Fe (COL) vs. Cerro Porteño (PAR)
Mar 02.04.2013 Univ. De Chile (CHI) vs. GANADOR 4
Mar 02.04.2013 Palmeiras (BRA) vs. GANADOR 1
Mar 02.04.2013 Real Garcilaso (PER) vs. GANADOR 3
Mar 02.04.2013 Emelec (ECU) vs. CA Peñarol (URU)
Mie 03.04.2013 San José (BOL) vs. Xolos de Tijuana (MEX)
Mie 03.04.2013 Boca Jrs. (ARG) vs. Barcelona SC)
Mie 03.04.2013 Millonarios (COL) vs. Corinthians (BRA)
Mie 03.04.2013 Atlético Mineiro (BRA) vs. Arsenal FC (ARG)
Mie 03.04.2013 GANADOR 6 vs. Vélez Sarsfield (ARG)
Jue 04.04.2013 Nacional (URU) vs. Toluca (MEX)
Jue 04.04.2013 Newell's Old Boys (ARG) vs. CD Lara (VEN)
Jue 04.04.2013 Caracas FC (VEN) vs. Huachipato (CHI)
Jue 04.04.2013 The Strongest (BOL) vs. GANADOR 5
Mar 09.04.2013 GANADOR 1 vs. Sporting Cristal (PER)
Mar 09.04.2013 CA Peñarol (URU) vs. GANADOR 6
Mar 09.04.2013 Vélez Sarsfield (ARG) vs. Emelec (ECU)
Mar 09.04.2013 GANADOR 3 vs. Santa Fe (COL)
Mie 10.04.2013 Real Garcilaso (PER) vs. Cerro Porteño (PAR)
Mie 10.04.2013 Corinthians (BRA) vs. San José (BOL)
Mie 10.04.2013 Xolos de Tijuana (MEX ) vs. Millonarios (COL)
Mie 10.04.2013 GANADOR 2 vs. Fluminense (BRA)
Jue 11.04.2013 Palmeiras (BRA) vs. Libertad (PAR)
Jue 11.04.2013 Dep. Lara (VEN) vs. Univ. de Chile (CHI)
Jue 11.04.2013 GANADOR 4 vs. Newell's Old Boys (ARG)
Mar 16.04.2013 Cerro Porteño (PAR) vs. GANADOR 3
Mar 16.04.2013 Santa Fe (COL) vs. Real Garcilaso (PER)
Mie 17.04.2013 Barcelona SC (ECU) vs. Nacional (URU)
Mie 17.04.2013 Toluca (MEX) vs. Boca Jrs. (ARG)
Mie 17.04.2013 Arsenal FC (ARG) vs. The Strongest (BOL)
Mie 17.04.2013 GANADOR 5 vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jue 18.04.2013 Libertad (PAR) vs. GANADOR 1
Jue 18.04.2013 Sporting Cristal (PER) vs. Palmeiras (BRA)
Jue 18.04.2013 Huachipato (CHI) vs.GANADOR 2
Jue 18.04.2013 Fluminense (BRA) vs. Caracas FC (VEN)
 
DESPUES DE FINALIZADA LA PRIMERA FASE LOS EQUIPOS CLASIFICADOS
PODRAN SUFRIR MODIFICACIONES DE HORARIOS PARA LA SEGUNDA FASE