24/11/14

Grupos y calendario de la Copa América 2015


Jueves 11 de junio 2015
Chile vs. Ecuador | 20:30 (UTC-4) | Estadio Nacional de Santiago
Viernes 12 de junio 2015
México vs. Bolivia | 20:30 (UTC-4) | Estadio Sausalito de Viña del Mar
Sábado 13 de junio 2015
Uruguay vs. Jamaica | 16:00 (UTC-4) | Estadio Regional de Antofagasta
Argentina vs. Paraguay | 18:30 (UTC-4) | Estadio La Portada de La Serena
Domingo 14 de junio 2015
Colombia vs. Venezuela | 16:00 (UTC-4) | Estadio El Teniente, Rancagua
Brasil vs. Perú | 18:30 (UTC-4) | Estadio Municipal de Temuco
Lunes 15 de junio 2015
Ecuador vs. Bolivia | 18:00 (UTC-4) | Estadio Elías Brander de Valparaíso
Chile vs. México | 20:30 (UTC-4) | Estadio Nacional de Santiago
Martes 16 de junio 2015
Paraguay vs. Jamaica | 18:00 (UTC-4) | Estadio Regional de Antofagasta
Argentina vs. Uruguay | 20:30 (UTC-4) | Estadio La Portada de La Serena
Miércoles 17 de junio 2015
Brasil vs. Colombia | 20:30 (UTC-4) | Estadio Monumental de Santiago
Jueves 18 de junio 2015
Perú vs. Venezuela | 20:30 (UTC-4) | Estadio Elías Brander de Valparaíso
Viernes 19 de junio 2015
México vs. Ecuador | 18:00 (UTC-4) | Estadio El Teniente, Rancagua
Chile vs. Bolivia | 20:30 (UTC-4) | Estadio Nacional de Santiago
Sábado 20 de junio 2015
Uruguay vs. Paraguay | 16:00 (UTC-4) | Estadio La Portada de La Serena
Argentina vs. Jamaica | 18:30 (UTC-4) | Estadio Sausalito de Viña del Mar
Domingo 21 de junio 2015
Colombia vs. Perú | 16:00 (UTC-4) | Estadio Municipal de Temuco
Brasil vs. Venezuela | 18:30 (UTC-4) | Estadio Monumental de Santiago

FASE FINAL
Miércoles 24 de junio 2015 (Cuartos) [CF1]
A1 vs. 1° mejor tercero | 20:30 (UTC-4)
Estadio Nacional de Santiago
Jueves 25 de junio 2015 (Cuartos) [CF2]
A2 vs C2 | 20:30 (UTC-4)
Estadio Municipal de Temuco
Viernes 26 de junio 2015 (Cuartos) [CF3]
B1 vs. 2° mejor tercero | 20:30 (UTC-4)
Estadio Sausalito de Viña del Mar
Sábado 27 de junio 2015 (Cuartos) [CF4]
C1 vs. B2 | 18:30 (UTC-4)
Estadio Municipal de Concepción
Lunes 29 de junio 2015 (Semifinal)
[CF1] vs. [CF2] | 20:30 (UTC-4)
Estadio Nacional de Santiago
Martes 30 de junio 2015 (Semifinal)
[CF3] vs [CF4] | 20:30 (UTC-4)
Estadio Municipal de Concepción
Viernes 3 de julio 2015 (Tercer/Cuarto Lugar)
Perd Semifinal 1 vs. Perd Semifinal 2 | 20:20 (UTC-4)
Estadio Municipal de Concepción
Sábado 4 de julio 2015 (FINAL)
Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2 | 17:00 (UTC-4)
Estadio Nacional de Santiago 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...